Über uns

«Guides4you » ist eine Vereinigung von qualifizierten Gästeführern und Reisebegleitern aus der Euregio Maas-Rhein, die 2001 unter dem Namen „Vereinigung diplomierter Fremdenführer (VdF)“ gegründet wurde.


Weshalb Guides4you?


4 Sprachen – Deutsch, Französisch, Niederländisch und Englisch
4 Länder – Belgien, Deutschland, Niederlande und Luxemburg


Unsere Schwerpunkte:
Sachkenntnis, Kreativität, Erfahrung, Enthusiasmus und Geselligkeit

Unsere Interessen:
Geschichte, Zeitnähe und Modernität, Kultur, Folklore und Gastronomie

Unsere Kunden:
Reiseagenturen, Tourismusbüros, Schulen, Vereine und private Gruppen


Unsere Gästeführer

Claudine Bailly

Tel: +32 87 74 04 02
Mobil: +32 495 50 34 38 claudine.bailly@me.com


+

Helene Bings

Tel: +32 87 65 95 23
Mobil: +32 474 22 77 80
helene.bings@hotmail.com


+

Alfred Cormann

Tel : +32 87 55 58 28
Mobil: +32 489 56 58 01
alfred.cormann@skynet.be


+

Michaela Giesen

Tel: +49 174 33 58 459
Mobil: +32 470 36 54 55
Michaela.Giesen@gmx.at


+

Karin Heinrichs

Tel: +32 474 38 16 23
karinheinrichs@skynet.be


+

Huby Korvorst

Tel: +32 87 74 35 09
Mobil: +32 473 24 15 61
huby@korvorst.eu


+

Fatima Küsters

Tel: +49 2402 6182
f.kuesters@t-online.de


+

Josette Zegels

Tel: +32 80 39 99 15
Mobil: +32 498 44 00 28
zegelsj@gmail.com


+

Marita Zeyen

Tel: +49 241 16 54 11
marita-zeyen@web.de www.nachtwaechter-aachen.de


+

Karl Heinz Vomberg

Tel: +32 87 55 65 01
Mobil: +32 495 44 75 29
karlheinz.vomberg@gmail.com


+