Qui sommes-nous ?

« Guides4you » est une association de guides touristiques et accompagnateurs de voyage de l’Euregio Meuse-Rhin .
Elle fut créée en 2001 sous l'appellation « VdF ».


Pourquoi « Guides4you » ?


4 langues – français, allemand, néerlandais et anglais
4 pays – Belgique, Pays-Bas, Allemagne et Luxembourg


Nos maîtres-mots :
compétence, créativité, expérience, enthousiasme, convivialité

Nos centres d’intérêt :
histoire et modernité, culture, folklore et gastronomie.

Nos clients :
agences de voyage, offices de tourisme, écoles, associations et groupes privés


Nos guides

Claudine Bailly

Tél : +32 87 74 04 02
GSM : +32 495 50 34 38 claudine.bailly@me.com


+

Helene Bings

Tél : +32 87 65 95 23
GSM : +32 474 22 77 80
helene.bings@hotmail.com


+

Alfred Cormann

Tél : +32 55 58 28
GSM : +32 489 56 58 01
alfred.cormann@skynet.be


+

Karin Heinrichs

GSM : +32 474 38 16 23
karinheinrichs@skynet.be


+

Huby Korvorst

Tél : +32 87 74 35 09
GSM : + 32 473 241561
huby@korvorst.eu


+

Fatima Küsters

Tél : + 00 49 2402 6182
f.kuesters@t-online.de


+

Josette Zegels

Tél : +32 80 39 99 15
GSM : +32 498 44 00 28
zegelsj@gmail.com


+

Marita Zeyen

Tél : +49 241 16 54 11
marita-zeyen@web.de www.nachtwaechter-aachen.de


+